新闻中心
    您的位置:首页 > 新闻中心新闻中心

    江苏省第十二届万博体育手机登录网页设计大奖赛获奖名单(职工组)

    作者:本站发布于:2017/12/3 3812
    江苏省第十二届万博体育手机登录网页设计大奖赛获奖名单
    (公共装饰类)
    特等奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位
    1 王文东 郭 嵘 丁礼靓 童美芝 孔莉莉 高培银 高 雷 财富中心·垂直森林A1、A2塔楼 浙江亚厦装饰股份有限公司江苏分公司
    2 王 剑 戴方会 张东英 云南报业传媒广场 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
    3 丛 宁 韵域 南京丛氏空间设计顾问有限公司
    一等奖
    1 曹 翔 厉正坤 王 飞 刘 芸 史 晶 明发全椒售楼处 南京宾美装饰设计有限公司
    2 张升华 仙女山星际未来城--数字娱乐酒店 江苏省建工设计研究院有限公司
    3 毛 悦 湘西经济开发区金融中心酒店 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
    4 孙亚明 邯郸市第七医院 江苏亚明室内建筑设计有限公司
    5 袁 霄 陈名荣 张 燕 雷 蕾 张凯悦   陈文智 丁 楠 孙爱清 南京六合区冠城大通小学 南京亘古装饰工程有限公司
    6 刘 斌 孙晓伟 尹红鹃 耿路路 镇江万怡酒店 浙江亚厦装饰股份有限公司江苏设计院
    7 杨 曦 旧建筑改造--南通东源宾馆 苏州工艺美术职业技术学院
    8 邢小方 石向军 南京衍生双闸中医门诊部 南京深圳装饰安装工程有限公司
    9 王小奇 赵 鹏 齐宁超 袁 霄 南京全信传输科技股份有限公司总部 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司
    10 石向军 孙 晶 邹先华 杨圣亚 何佳凯   张世坚 罗光华 江苏省气象灾害检测预警与应急中心建设工程 深圳市美术装饰工程有限公司
    11 张乃飞 尤舜乙 老门东·美学·茶文化空间 江苏凤凰易采环境艺术设计有限公司
    12 曹 晋 “轻办公”室内设计 江苏理工学院
    二等奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位
    1 胡 宁 源香潮汕粥 南京丛氏空间设计顾问有限公司
    2 李国栋 长春凌兰幽香精品酒店 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
    3 吴智雪 张 轶 赋--南京鱼四季日本料理餐厅 南京工程学院艺术与设计学院   南京嘉璇建筑装饰设计有限公司
    4 李宽喜 后视觉设计培训机构 南京品奕装饰设计工程有限公司
    5 朱荣生 常州莱蒙中影影城一期改造 浙江亚厦装饰股份有限公司江苏分公司
    6 张   慧  徐 凡 lay-out办公室 三江学院
    7 王颖睿 临湖茶室 南京铁道职业技术学院
    8 张东英 张春磊 上饶龙潭湖宾馆二期 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
    9 赵智峰 苏州柒设计办公空间 苏州柒格环境设计有限公司
    10 孙亚明 诺莱生物医学大楼 江苏亚明室内建筑设计有限公司
    11 赵 鹏 华 刚 侯朝伟 汪 晨 王 皎 许   爽 孙 洁 南京长江航运中心   江边路一号地块项目门厅及公共区 杭州国美建筑设计研究院有限公司
    12 赵 康 陈 娟 悦璞汇海鲜自助餐厅 个人
    13 陈中祥 膳食唐 陈中祥室内设计工作室
    14 孙晓伟 沈青青 张国银 刘 禅 中生科技研发中心行政楼 浙江亚厦装饰股份有限公司江苏设计院
    15 吴剑锋 CEC中电工业环境科技园研发创新基地一号楼 苏州工艺美术职业技术学院   苏州金鼎建筑装饰环境设计有限公司
    16 郭立春 蒋亚军 张 昊 牛排·花甲店 南京审计大学金审学院   南京谦华环境艺术设计有限公司
    17 王 芬 西塘墨君堂酒店 建东职业技术学院
    18 王文东 郭 嵘 丁礼靓 童美芝 孔莉莉   高培银 高 雷 南京金融城3号楼装饰工程 浙江亚厦装饰股份有限公司江苏分公司
    19 邢小方 张 志 江苏食品药品职业技术学院大学生活动中心 南京深圳装饰安装工程有限公司
    20 薄 雷 周慧文 高 垒 山东滨州保丽会所 薄 雷 周慧文 高 垒
    21 余 蛟 李 吟 陈思皓 王小奇 赵 鹏   齐宁超 江苏绿建大厦 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司
    22 赵鹏 王小奇 齐宁超 张宏斌 姚瑶 张圆圆   孙倩 花叶 尚满满 南京新纪元大酒店改造工程 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司
    23 刘孝海 李 铿 吴静安 北京市盈科(南京)律师事务所办公楼 深圳市万德装饰设计工程有限公司
    24 邹先华 张峰 张德厚 李荟 徐冬逢 张钦禹   杨圣亚 何佳凯 张世坚 罗光华 孙晶 无锡市公安局新吴分局搬迁改造及大数据智慧服务中心项目装饰工程设计 深圳市美术装饰工程有限公司
    25 王继开 史洪 刘智志 秦 佳 周 延 “益工场”慈善公益中心 常州工学院  
    三等奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位
    1 吴 健 陈思昊 陈 婧 叶 柠 章成华 大丰市神鹿家园温泉度假服务中心 扬州大学
    2 蔡 雷 王 可 江苏宜能国际大酒店(客房) 江苏鲁班装饰集团
    3 张友宝 张家港梁丰律师楼 苏州雅集室内设计有限责任公司
    4 刘文华 石家庄泰宏大厦六层 南京朗诗建筑装饰有限公司
    5 潘 媛 王梦琪 朗诗绿色地产张府园一号 南京朗诗建筑装饰有限公司
    6 秦瑶琳 龙口二期五洲国际商贸城 南京朗诗建筑装饰有限公司
    7 张淼鑫 株洲紫涵湖营销中心 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
    8 腾秀夫 机擎会--汽车主题会所 盐城师范学院美术与设计学院
    9 曹 翔 徐 玥 吴春雷 李 娟 九龙湖商业广场 南京宾美装饰设计有限公司
    10 李宽喜 江山如旧,本心如初--金麟江山办公室室内设计 南京品奕装饰设计工程有限公司
    11 钱 莹 余姚众安银泰城二期 浙江亚厦装饰股份有限公司江苏分公司
    12 周 晓 刘志飞 君典传媒集团办公空间 江苏经贸职业技术学院
    13 周 卿 南京非遗文化商旅 江苏省盐城技师学院
    14 徐 淦 办公空间 江苏省盐城技师学院
    15 王   玮 孙 丰 南京HI!SUMMER精品迷你咖啡馆 南京L.D.D.室内创意
    16 王 帅 王婷婷 包 栋 南京大帅室内设计有限公司
    17 张 慧  徐 凡 观岘阁精品民宿 三江学院
    18 徐 凡 张 慧 怡莱酒店 三江学院
    19 张永志 江宁喜悦香山臻品主题酒店 南京铁道职业技术学院
    20 张春磊 安徽大别山御香温泉 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
    21 张东英 溧阳中关村孵化大楼 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
    22 赵智峰 隆力奇办公空间 苏州柒格环境设计有限公司
    23 张春华 杨 政 王志强 泰州安琪妇产医院 泰州职业技术学院
    24 张兴刚 贺云鹏 董行飞 蜀苑火锅 泰州职业技术学院
    25 孙亚明 费县人民医院 江苏亚明室内建筑设计有限公司
    26 佘 昉 刘海波 江阴4S汽车销售店 江阴职业技术学院
    27 赵 鹏 华 刚 江苏省妇幼保健院住院综合楼 杭州国美建筑设计研究院有限公司
    28 汪 瑞 《禾》 南京大学金陵学院
    29 赵 康 陈 娟 百家湖景枫青瓦醉巷餐厅 个人
    30 王 晟 张志贤 胡晨晨 奥体大街智汇园缘木咖啡店 江苏金石装饰工程有限公司
    31 冯宪伟 张继辉 昆山苗小坛餐饮空间 硅湖职业技术学院 昆山大田装饰设计有限公司
    32 周 越 星湖天地中式会所 南通苏品装饰工程有限公司
    33 卢 萍 国家电网淮安市塔集供电所 南京平好环境艺术设计有限公司
    34 张兆勇 界面 南京筑维空间建筑装饰设计有限公司
    35 曹 兵 朱忠华 曹也彬 利比里亚罗伯茨国际机场航站楼 南通四方建筑装潢工程设计有限公司
    36 王之千 腾 飞 王 桉 景也 南京特殊教育师范学院
    37 陈 鑫 禅意居--危旧民房酒店改造 苏州建设交通高等职业技术学校
    38 杨 柳 桃花坞别业 无锡工艺职业技术学院
    39 杨 柳 伊犁河草原之夜接待大厅 无锡工艺职业技术学院
    40 唐梦骥 曹余露 漫猫咖啡 苏州工艺美术职业技术学院
    41 梁 晶  管雪松 融彻--主题餐厅 南京林业大学
    42 郭立春 蒋亚军 张 昊 南味馆 南京审计大学金审学院   南京谦华环境艺术设计有限公司
    43 李 进 徐 宏 伯爵娱乐会所 江阴市李进装饰设计工程有限公司
    44 张学凯 贝斯特休闲会所 常州轻工职业技术学院
    45 李焕滨 朱川桥 朱林 周羚文 南京市浦口区桥北三角地幼儿园 南京深圳装饰安装工程有限公司
    46 李焕滨 朱川桥 朱林 周羚文 南京市浦口区东门一号地幼儿园 南京深圳装饰安装工程有限公司
    47 陈尚书 王云浩 “過·早”--新海柏酒店早餐厅 中国传媒大学南广学院
    48 高审钦 南京市六合区通宝堂瓷器红木文化会所 南京百赫装饰工程有限公司
    49 杜仁平 沈双虎 江 溯 雨花社区服务中心 南京市建筑设计研究院有限责任公司
    50 张科强 凌婉君 王 涛 姜逸松 赵 鹏   王小奇 齐宁超 山东省曲阜春秋华庭售楼处 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司
    51 江 溯 王彦文 张 楠 王小奇 赵 鹏   齐宁超 溧水美丽乡村褚家游客中心、民宿及刘家山游客中心、李在凤民宿建筑维修改造项目 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司
    52 高 垒 周慧文 李 铿 吴静安 南京鼓楼紫晶酒店 深圳市万德装饰设计工程有限公司
    53 邹先华 张峰 张德厚 黄聿胜 徐冬逢   张钦禹 杨圣亚 何佳凯 张世坚 罗光华 孙晶 射阳县养老中心1#--9# 深圳市美术装饰工程有限公司
    54 邹先华 张德厚 张峰 徐冬逢 张秀鑫   陈东升 杨圣亚 何佳凯 张世坚 罗光华 孙晶 无锡新区康复养护中心 深圳市美术装饰工程有限公司
    55 孙志刚 张海军 孙晶 邹先 华杨圣亚   何佳凯 张世坚 罗光华 南京市建邺区佳兆业城市广场幼儿园 深圳市美术装饰工程有限公司
    56 程 桥 丹阳八佰伴电影城 建峰建设集团股份有限公司江苏设计院
    57 赵 婧 “丝绸之路”小型贸易公司 南京铁道职业技术学院
    58 王颖睿 榆次大学城影城 南京铁道职业技术学院
    59 杨乐 杨刚 陈晓薇 周 敏 刘欢欢 竹山别院--道医养生会所 苏州工艺美术职业技术学院   苏州熙元建筑装饰有限公司
    优秀奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位
    1 雷陈军 单正洲 郭桂林 苏州胥江一号售楼处 南京朗诗建筑装饰有限公司
    2 吴智雪 张 轶 极致--极炙烤肉设计项目 南京工程学院艺术与设计学院   南京嘉璇建筑装饰设计有限公司
    3 吴智雪 张 轶 梦回江湖--黄飞鸿餐厅 南京工程学院艺术与设计学院   南京嘉璇建筑装饰设计有限公司
    4 张春华 王志强 泰州市海陵区工业园区消防站执勤楼 泰州职业技术学院
    5 张兴刚 贺云鹏 董行飞 甪直-故里居餐饮 泰州职业技术学院
    6 杨 刚 杨 乐 陈晓薇 周 敏 刘欢欢 张家港瑞能纺织品有限公司办公室 苏州工艺美术职业技术学院   苏州熙元建筑装饰有限公司
    7 秦 楠 孙晓伟 杜 苗 赵欧泞 南京禾健生物科技有限公司 浙江亚厦装饰股份有限公司江苏设计院
    8 施 璐 刘想亮 苏州工业园区新汇点教育培训中心办公室 苏州工艺美术职业技术学院
    9 叶颖博 周浩明 小核酸生物技术研究所 苏州工艺美术职业技术学院
    10 顾星凯 顾益佳 苏州高新区实验小学校(西校区) 苏州工艺美术职业技术学院
    11 夏吉宏 曹奔奔 苏州工艺美院数字艺术系改造 苏州工艺美术职业技术学院
    12 顾星凯 孙丽丽 相城基督教徒 苏州工艺美术职业技术学院
    13 高 垒 周慧文 镇江逸豪酒店 高 垒 周慧文
    14 赵鹏 齐宁超 王小奇 李 梅 张 璐 启东中学国际学术交流中心 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司
    15 李 铿 吴静安 深圳福田园岭八角楼托养中心 深圳市万德装饰设计工程有限公司
    16 李 铿 吴静安 兰州红古区文体中心 深圳市万德装饰设计工程有限公司
    17 李 铿 吴静安 江苏射阳千鹤湖星级酒店 深圳市万德装饰设计工程有限公司
    18 陈雨泓 孙晶 赵鹏 邹先华 杨圣亚 何佳凯   张世坚 罗光华 中国移动通信集团江苏有限公司盐城分公司生产调度用房 深圳市美术装饰工程有限公司
    19 金旭东 方山公寓 南京铁道职业技术学院
    20 秦楠 孙晓伟 杜苗 赵欧泞 南京禾健生物科技有限公司 浙江亚厦装饰股份有限公司江苏设计院
    21 高 林 杭州朗诗地产售楼处 南京朗诗建筑装饰有限公司
    22 吴智雪 张 轶 京腔京味--北京烤鸭店 南京工程学院艺术与设计学院   南京嘉璇建筑装饰设计有限公司
    23 蔡丽娟 会所设计 江苏省盐城技师学院
    24 邵洪泽 盐城玛利娅蒙特梭利早教中心 江苏省盐城技师学院
    25 张永志 龙溪化工办公室 南京铁道职业技术学院
    26 顾星凯 孙丽丽 相城基督教堂 苏州工艺美术职业技术学院
    27 胡仿杰 江苏建康信息发展有限公司 南京朗诗建筑装饰有限公司
    28 刘 超 孙鹏伟 孙 晶 邹先华 杨圣亚   何佳凯 张世坚 罗光华 南京信息工程大学礼堂改造 深圳市美术装饰工程有限公司

     

    江苏省第十二届万博体育手机登录网页设计大奖赛获奖名单
    (家居装饰类)
    特等奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位
    1 陈小文 海市蜃楼 江苏凤凰易采环境艺术设计有限公司
    2 金卫华 清新的风 苏州雅集室内设计有限责任公司
    3 周 龙 于慕雪 三湘崇明海尚别墅 江苏经贸职业技术学院艺术设计学院
    一等奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位
    1 潘 媛 苏 雨 西安陆港滨海湾 南京朗诗建筑装饰有限公司
    2 陈 诚 南京保利礼墅 南京朗诗建筑装饰有限公司
    3 李海明 卡布奇诺 南京邦雷装饰设计工程有限公司
    4 陈 娟 刘 斌 罗述乾 连云港梧桐家苑别墅样板房 南京工程学院
    5 曹 兵 朱忠华 曹也彬 启东长江·紫园别墅--新古典风格 南通四方建筑装潢工程设计有限公司
    6 陈中祥 积学雅痞 陈中祥室内设计工作室
    7 孙 巍 张 静  赵桂袁 “逸趣霓彩-爱马仕之橙”样板房 苏州工艺美术职业技术学院
    8 周 潮   施 璐 陈天琪 南京汤山 紫金七号别墅 苏州工艺美术职业技术学院
    9 李   进 余长坤 黄山湖公寓1栋801新中式 江阴市李进装饰设计工程有限公司
    10 张升华 句容茅山湾一号样板房 江苏省建工设计研究院有限公司
    11 陈尚书 顾建豪 王云浩 得院别墅 中国传媒大学南广学院
    12 吴 健 李新兵 吴 彤 扬州印象居住空间别墅项目课题研究 扬州大学
    13 张科强 凌婉君 王涛 李楠 赵鹏 齐宁超   王小奇 南京群盛北江豪庭别墅样板房 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司
    二等奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位
    1 袁 霄 陈名荣 张 燕 雷 蕾 张凯悦 陈文智 丁 楠 孙爱清 仇 优 芜湖独立别墅 南京亘古装饰工程有限公司
    2 郭若黛 朗诗保利麓院 南京朗诗建筑装饰有限公司
    3 陈 诚 九龙湖别墅 南京朗诗建筑装饰有限公司
    4 卢小飞 江中世纪城 江苏皇菲易安建筑装潢有限公司
    5 彭德银 随木亦居 江苏佳加久建筑装饰有限公司
    6 李宽喜 朗诗保利--麓苑 南京品奕装饰设计工程有限公司
    7 蒋栋任 杨 乐 陈晓薇 周 敏 儒欣居 苏州工艺美术职业技术学院  苏州熙元建筑装饰有限公司
    8 张士萍 侯文辉 刘彦红 陈 娟 碧桂园别墅 南京工程学院
    9 曹文梁 鲍澄澄 家庭装饰 江苏炫耀装饰工程有限公司
    10 张兆勇 东方意蕴 南京筑维空间建筑装饰设计有限公司
    11 曹 兵 朱忠华 曹也彬 启东长江·紫园别墅--中式风格 南通四方建筑装潢工程设计有限公司
    12 金卫华 雅室兰馨 苏州雅集室内设计有限责任公司
    13 徐雪梅 精致.收纳--公寓样板间 苏州工艺美术职业技术学院
    14 武 峰 江阴金牌苑样板房 江阴市李进装饰设计工程有限公司
    15 李 进 徐 宏 江阴兴澄锦苑新中式样板间 江阴市李进装饰设计工程有限公司
    16 张 采 观湖铂庭 无锡市超群建筑工程有限公司
    17 尤舜乙  世贸外滩新城 江苏凤凰易采环境艺术设计有限公司
    18 陈小文 吕氏春秋 江苏凤凰易采环境艺术设计有限公司
    19 林旭东 王 磊 复地御钟山项目 南京国豪家装饰设计有限公司
    20 卜 林  南京市六合区雨庭花园欧式花园洋房 南京百赫装饰工程有限公司
    21 张科强 凌婉君 王涛 李楠 赵鹏 齐宁超   王小奇 南京南捕厅三期别墅设计 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司
    22 陈贵靓 初心·始也 南京华浔品味装饰公司
    23 张 俊 南京金浦--御龙湾 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
    三等奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位
    1 李 琼 沁湖景致·紫气云谷 南京嘉怡装饰设计有限公司
    2 李 尧 祥生君城别墅 个人
    3 张 磊 保定鑫和花园跃层 南京朗诗建筑装饰有限公司
    4 徐剑宇 南京金浦17号楼 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
    5 李宽喜 奕贤居 南京品奕装饰设计工程有限公司
    6 邵洪泽 简约中国风--盐城五星小区E户型 江苏省盐城技师学院
    7 邵洪泽 繁华之外 悠然意境--盐城华府景城G户型 江苏省盐城技师学院
    8 王 玮 南京天琪雅居 南京L.D.D.室内创意
    9 王 帅 包 栋 万以璇 饮马巷122号 南京大帅室内设计有限公司
    10 唐梦骥 顾 平 法式--昆玉九里 苏州工艺美术职业技术学院
    11 陈 娟 赵 康 连云港苍梧家苑29-31号楼样板房 南京工程学院
    12 冯宪伟 程学四 九龙仓国宾一号别墅 硅湖职业技术学院  上海坤筑建筑工程有限公司
    13 冯宪伟 张继辉 金科王府别墅 硅湖职业技术学院  昆山市大田装饰设计有限公司
    14 华 立 长江国际 个人
    15 李   进 余长坤 江阴院子新中式 江阴市李进装饰设计工程有限公司
    16 徐 娜 景瑞望府 无锡市超群建筑工程有限公司
    17 尹彦文 FULL HOUSE 室内设计 常州轻工职业技术学院
    18 周丽华 龙湖香堤漫步别墅 常州轻工职业技术学院
    19 陈小文 张乃飞 朱氏公馆 江苏凤凰易采环境艺术设计有限公司
    20 陈尚书 顾建豪 赵 曼 破局--小户型居住空间 中国传媒大学南广学院
    21 卢小飞 金地城邦 江苏皇菲易安建筑装潢有限公司
    22 唐梦骥 顾 平 “中大-未来城”室内创意 苏州工艺美术职业技术学院
    23 孙 巍    张 静 赵桂袁 “逸趣霓彩-罗曼蒂芙尼”样板房 苏州工艺美术职业技术学院
    优秀奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位
    1 潘 媛 苏 雨 西安陆港滨海湾 南京朗诗建筑装饰有限公司
    2 李宽喜 五矿.九玺台 南京品奕装饰设计工程有限公司
    3 顾 平 唐梦骥 美式--昆玉九里 苏州工艺美术职业技术学院
    4 刘想亮 杨 乐 云栖处 苏州工艺美术职业技术学院  苏州熙元建筑装饰有限公司
    5 张兆勇 典雅之家 南京筑维空间建筑装饰设计有限公司
    6 华 立 海岸城 个人
    7 华 立 时代上城·年华里 个人
    8 曹 兵 朱忠华 曹也彬 启东长江·紫园别墅--美式风格 南通四方建筑装潢工程设计有限公司
    9 曹余露 唐梦骥 李--公馆 苏州工艺美术职业技术学院
    10 李 进 陶 欣 江阴黄山华都美式奢华 江阴市李进装饰设计工程有限公司
    11 颜文明 严谧莞 龙湖--枫林雅居 常州轻工职业技术学院
    12 林旭东 丁唯亮 五矿九玺台项目 南京国豪家装饰设计有限公司

     

    江苏省第十二届万博体育手机登录网页设计大奖赛获奖名单
    (陈列展览类)
    特等奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位
    1 张乃飞 王 成 周 伟  图书馆藏样本室装饰设计 江苏凤凰易采环境艺术设计有限公司
    2 李 伟 吕小华 刘国南 血沃太滆--宜兴市革命烈士纪念馆 南京航空航天大学 浙江盘博展览工程有限公司   江苏海纳天成文化产业发展有限公司
    3 耿 涛 源归河洛--南京中科水治理总部办公楼展厅 南京林业大学 南京国豪江苏省研究生工作站
    一等奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位
    1 杨 林 国家南海博物馆陈列展览馆 南京理工大学
    2 张 轶 苏州民俗文化展览馆 南京理工大学设计艺术与传媒学院
    3 张乃飞 陈小文 宜兴新华书店装修改造项目 江苏凤凰易采环境艺术设计有限公司
    4 朱 琴 金 钰 方四文 锦绣荣里展陈设计 常州轻工职业技术学院
    5 刘 谯 张 菲 悦动童谣馆 南京艺术学院  南京交通职业技术学院
    6 赵志坚 安徽省芜湖市革命烈士纪念馆 南京超然艺术设计工程有限公司
    7 汤亦庄   夏明旺 李宝乐 陈广宝 孙晶 邹先华 杨圣亚 何佳凯 张世坚 罗光华 南京渡江胜利纪念馆 深圳市美术装饰工程有限公司
    8 王彦文 张 楠 王小奇 赵 鹏 齐宁超 平塘县文化艺术中心 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司
    9 林旭东 周 艳 江苏宁靖盐高速综合大楼展陈 南京国豪家装饰设计有限公司
    10 王   玮 张 超 孙 丰 南京GIFT生活概念馆 南京L.D.D.室内创意
    二等奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位
    1 赵 婧 莫奈花园甜品店 南京铁道职业技术学院
    2 刘 莉 MAIVEE 常州艺术高等职业学校
    3 赵 鹏 华 刚 侯朝伟 汪 晨 王 皎 许 爽 孙 洁 宿迁电子商务产业园台商展示馆 杭州国美建筑设计研究院有限公司
    4 许 松 山东天宇自然博物馆 苏州建设交通高等职业技术学院
    5 杨 刚 杨 乐 陈晓薇 周 敏 刘欢欢 贵州茅台酒文化体验中心 苏州工艺美术职业技术学院   苏州熙元建筑装饰有限公司
    6 王 晟 胡晨晨 湖南路汇鸿宝贝母婴旗舰店 江苏金石装饰工程有限公司
    7 耿路路 陆 伟 尹红鹃 胡 霞 新疆呼图壁奥莱小镇印象展厅 浙江亚厦装饰股份有限公司江苏设计院
    8 刘 寅 钱小萍丝绸文化艺术馆 苏州工艺美术职业技术学院
    9 丁 俊 神农生态博物馆展陈 苏州工艺美术职业技术学院
    10 吴胜彬 张 涛 同里水乡民俗文化馆 苏州工艺美术职业技术学院
    11 武 峰 海衣佳私人定制 江阴市李进装饰设计工程有限公司
    12 邵洪泽 江苏未来网络盐城分公司 江苏省盐城技师学院
    13 赵志坚 陈泽西 南京市高淳老街阅读空间 南京超然艺术设计工程有限公司
    14 余蛟 李吟 缪家桢 王小奇 赵 鹏 齐宁超 六合文化城文化馆功能调整室 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司
    15 郭 颖 徐庭进 王小奇 赵 鹏 齐宁超 淮安市水利科普馆展厅 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司
    16 石红兵 南京儿童医院河西分院儿童玩具展厅 南京唯美装饰工程有限公司
    17 邵洪泽 盐城市新档案馆 江苏省盐城技师学院
    18 姜 炜 东台市法治宣传教育中心 南通苏品装饰工程有限公司
    19 王 可 江苏永昇纺织展厅 江苏鲁班装饰集团
    20 裴元生 花样年华--旧厂房旗袍展馆 苏州建设交通高等职业技术学校
    21 费诗伯 泰州市海陵区党建教育中心 泰州职业技术学院

     



    本文链接:http://www.jssnzs.com/htm/200/1197.html
    上一篇: 关于举办国家职业资格“万博体育手机登录网页设计师”培训与考评的通知下一篇: 江苏省第十二届万博体育手机登录网页设计大奖赛获奖名单(学生组)

    首页 - 协会介绍 - 新闻中心 - 政策法规 - 企业资质 - 会员之家 - 通知公告

    万博体育手机登录网页|新万博备用网址|万博max手机客户端 版权所有 电话:025-83360516 地址:南京市湖南路181号汇鸿国际大厦11楼 网站地图 站长统计 技术支持:嘉锐欣-南京网络公司